На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 603 подписчика

В Казахстане задержан бывший вице-министр энергетики и лица, причастные к росту цен на газ

В Казахстане задержали бывшего замминистра энергетики Жумабая Карагаева, а также ряд лиц, причастных к необоснованному повышению цен на сжиженный нефтяной газ в Мангистауской области.

«Задержаны вице-министр энергетики Республики Казахстан Жумабай Карагаев, руководители электронных торговых площадок и лица, причастные к необоснованному повышению цен на сжиженный нефтяной газ в Мангистауской области», — говорится в заявлении агентства по финансовому мониторингу.

Ранее в пресс-службе кабмина Казахстана сообщили об увольнении Карагаева с занимаемой должности.

Также сообщалось, что Комитет национальной безопасности Казахстана проводит дополнительные досудебные расследования в отношении экс-главы ведомства Карима Масимова об «узурпации власти и злоупотреблении служебным положением».

 

Ссылка на первоисточник
наверх