На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Верните свою Прибалтику,сидит трепится.Как Независимости какие-то раздавать пол КПСС прилетало,как веруть свое и имет...Мединский назвал ...
  • Eduard
    Самозванец! Это не его Украина,его Квартал и всё,им пустт распоряжатся!Бевз: Зеленский б...
  • Eduard
    На пожизнено их осудить,посидят,подумают!СК выявил вовлёкш...

Бывшей российской гимнастке не разрешили выступить за Латвию на ЧМ-2022

Елизавета Полстяная рассказала, почему ей запретили выступить на чемпионате мира по художественной гимнастике 2022 года в Болгарии.

«Очень важный пост для меня. К сожалению, «спорт вне политики» — это пустые слова, впрочем, мы уже давно в этом убедились.

Возможно, чемпионат Европы был последним стартом в моей спортивной карьере. Мне не оставили выбора, не дали права выступить на чемпионате мира и закончить хотя бы этот сезон», — написала Полстяная в социальных сетях.

При этом она подчеркнула, что не собирается никого обвинять.

«Пусть это останется на совести людей, которые принимали это решение. Не буду врать и супергеройствовать. Да, ужасно обидно, как будто половину тебя уничтожили», — добавила Полстяная.

Полстяная получила гражданство Латвии в 2018 году.

Чемпионат мира состоится в Софии с 14 по 18 сентября.

МОК рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Международная федерация гимнастики (FIG) отстранила россиян и белорусов от соревнований под эгидой организации.

Ранее сообщалось, что США ввели санкции против олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой.



 

Ссылка на первоисточник
наверх