На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тополев
    Красавица,умница,логика есть.Загитова: человек...
  • Svetlana Kuzmina
    «Никаких последствий не будет. Политиков выбирает не народ».                                                         ...Россиянин Дуган з...
  • Зоя
    мечтать вредно,,, мой  отец осовоббождал Кенигсберг!!!1Начальник Генштаб...

Макрон призвал построить «новую архитектуру доверия» с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Осаке заявил о необходимости нового партнёрства с Россией на основе доверия и безопасности.

Французский лидер подчеркнул, что у России и Европы множество общих вопросов для обсуждения — ситуация в Сирии, на Украине, на африканском континенте, а также вопросы мировой стабильности и ядерного разоружения.

«Мы должны построить новую архитектуру доверия и безопасности между Европой и Россией... Мы можем также построить новое партнёрство», — цитирует Макрона РИА Новости.

По его словам, Европе следует создать «новую грамматику» отношений с Москвой при условии усилий с обеих сторон, в том числе для решения проблемы киберугроз.

Ранее в Кремле отметили, что в ходе переговоров с Владимиром Путиным Макрон выступил за новый импульс в торгово-экономических и культурных связях двух стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх