На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Значит, и у самой ДАНИИ "рыло в пуху"...Россия запросила ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Скорее всего сделал по совету Британии... Те же везде и всегда гадят.Данко заявил, что...
  • Людмила Оркина
    А мы всё протестуем.... И только...Захарова: атака н...

Минобороны: США под видом сотрудничества получают коллекции патогенов постсоветских стран

Коллекции патогенных микроорганизмов других стран становятся достоянием США под прикрытием мирных задач.

Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

По его словам, США активизировали военно-биологическую деятельность на территории постсоветского пространства.

 

«Под прикрытием решения сугубо мирных задач в государствах Центральной Азии и Закавказья спланирована работа по отбору и генотипированию образцов возбудителей особо опасных инфекций, эндемичных для данных регионов», — сообщил он.

Ранее сотрудники Минобороны России изъяли документы биозаповедника в Херсонской области, которые подтверждают факт работы харьковского ветинститута над военно-биологическими проектами Пентагона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх