На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 582 подписчика

Свежие комментарии

  • ОТШЕЛЬНИК
    А остальные пенсионеры чужие для государства?Депутат ГД Говыри...
  • Нина Лубенкова
    А с кем контактировать!! С самоназваающимся президентом!! Пусть с ним такие же , как он контактируют, он может не по...Боуз: Зеленский з...
  • Сергей Лещенко
    ხრუЩ.6669«Не просто идти в...

В Запорожской области ВСУ пытались спровоцировать ВС России на огонь по жилым районам

В Запорожской области Вооружённые силы Украины пытались спровоцировать российских военных на открытие ответного огня по жилым районам.

Об этом проинформировал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, 30 июля в город Орехов Запорожской области, где временно дислоцируется 65-я ОМБр ВСУ, прибыли иностранные журналисты с целью снять факты «неизбирательных ударов ВС России».

По данным Минобороны, в ночь на 31 июля из жилых кварталов по позициям российских войск вёлся интенсивный огонь из миномётов и реактивных систем залпового огня. 

«Подразделения ВСУ преследовали только одну цель — спровоцировать ответные удары артиллерии ВС России по жилым районам для их последующей фиксации», — рассказал Мизинцев.

Он добавил, что российские войска не допустили неизбирательных ударов.

Ранее в Минобороны России призвали признать действия Киева в отношении ударов по Запорожской АЭС актом ядерного терроризма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх