На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    А как попали в Думу эти ворюги? По спискам от "единой России"???РИА Новости: двои...
  • Юрий Зубрин
    До какой -же степени мерзости докатилось польское руководство,чтобы так бессовестно врать о том ,что все давно знают ...Захарова: Польша ...
  • Eduard
    Давайте сова Германию разделим,но не на 2 части,а на 10?Глава МИД ФРГ: пе...

Глава МИД Египта назвал темы предстоящих переговоров ас-Сиси и Путина

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри в беседе с RT назвал некоторые темы переговоров президента России Владимира Путина и египетского лидера Абделя Фаттаха ас-Сиси, которые должны состояться в Сочи 17 октября.

«Несомненно, в ходе визита будет обсуждаться вопрос координации усилий, связанных с кризисами в регионе, особенно сирийским кризисом, пути выхода из этой ситуации и избавления сирийского народа от ещё больших разрушений, восстановления Сирии, её суверенитета, независимости, территориальной целостности без ущемления воли сирийского народа», — уточнил он.

Также, по словам министра, в ходе встречи стороны обсудят ситуации в Йемене и Ливии, вопросы борьбы с терроризмом в Ближневосточном регионе.

Основное внимание, как добавил Шукри, будет уделено вопросам двусторонних отношений, в частности в сфере экономики.

«(Будет обсуждаться. — RT) проблема увеличения торгового обмена между двумя странами. Объём торгового оборота достиг внушительной цифры — $6,5 млрд. Мы должны работать над тем, чтобы убирать лишние барьеры в двусторонней торговле, развивать дальнейшее сотрудничество в этой сфере», — заключил дипломат.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин встретится в среду, 17 октября, в Сочи с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси.

 

Ссылка на первоисточник
наверх