
Гражданка России освобождена из мошеннического кол-центра, расположенного на пограничной с Таиландом территории Мьянмы, в результате скоординированных действий таиландских и мьянманских полицейских и дипломатов, а также усилий российской дипмиссии, сообщает посольство в Бангкоке.
«3 февраля 2026 года при поддержке представителей правоохранительных органов Таиланда и Мьянмы, сотрудников посольства.
.. организована передача на таиландскую сторону гражданки России с дальнейшим сопровождением в г. Бангкок с целью вылета на родину», — говорится в Telegram-канале.В конце прошлого года в МИД России заявили, что российские дипломаты делают всё возможное для возвращения россиян, похищенных для работы в мошеннических кол-центрах Мьянмы.
Посольство России сообщало, что в Мьянме похищены трое россиян, предположительно, для работы в мошеннических кол-центрах.
Организаторы мошеннических кол-центров, расположенных в Мьянме на пограничных с Таиландом территориях, заманивают граждан многих стран, в том числе россиян, обещая им карьеру моделей или рекламных агентов в королевстве.
Свежие комментарии