На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...
  • Сергей Иванов
    Этих не жалко.В Швейцарии сообщ...

Посольство США: русская культура не отменяется и обогащает американское общество

Русская культура не отменяется в Соединённых Штатах и продолжает обогащать американское общество, сообщило посольство США в России.

«На этой неделе отмечали День славянской письменности и культуры. По такому случаю нам хотелось бы подчеркнуть вклад русского искусства и культуры в американское общество», — говорится в сообщении дипломатической миссии в Telegram.

Там напомнили, что русские писатели, артисты балета и музыканты симфонического оркестра «повсеместно присутствуют в современной американской жизни».

«Романы Достоевского, музыка Чайковского, пьесы Чехова, выступления Анны Павловой — мы высоко ценим их вклад в наше общество. Многие американские актёры прошли обучение по «методу» Станиславского, многие из них, такие как Клинт Иствуд, Джек Николсон и Мэрилин Монро, обучались у Михаила Чехова, племянника известного драматурга», — заявило ведомство.

В посольстве также отметили, что американские режиссёры, такие как Альфред Хичкок и Фрэнсис Форд Коппола, «вдохновлялись Сергеем Эйзенштейном».

«Нам ещё раз хотелось бы сказать, что русская культура никоим образом не «отменяется» в Америке, напротив, она, несомненно, обогащает американское общество!» — сообщает посольство.

В марте российский государственный лидер Владимир Путин заявил о прогрессирующей на Западе дискриминации всего, что связано с Россией.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал «оголтелую кампанию» по дискриминации русской культуры на Западе.

По его словам, «фашистские действия против людей российского происхождения и российской культуры», живущих в западном мире, «совершенно недопустимы».

 

Ссылка на первоисточник
наверх