На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Приморью -   хорошую погоду!!  С наступающими праздниками дальневосточников!  ЗДОРОВЬЯ всем, МИРА  и  ВСЕГО ХОРОШЕГО!!В Приморье на сме...
  • Халиуллина Лена
    Мог бы и на кукурузника долететь.РИА Новости: Зеле...
  • Халиуллина Лена
    А что!?Уже авиабомбы летят в Россию!!! Что ждём? Ядерку что ли?ВСУ атаковали ави...

Администрация США сообщила в конгресс об операции в Венесуэле после её завершения

Телеканал CNN заявил, что администрация президента США Дональда Трампа уведомила конгресс об операции против Венесуэлы уже после её проведения.

Как указывает телеканал со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, при этом администрация ссылалась на статью Конституции США.

«Уведомление конгрессу было направлено уже постфактум. В качестве правового обоснования администрация сослалась на полномочия президента по статье II Конституции США», — сказал собеседник телеканала.

Как указывает CNN, некоторые американские парламентарии заявляли, что администрация Трампа должна была проинформировать конгресс до операции.

Ранее председатель правительства Испании Педро Санчес призывал к соблюдению международного права после атаки Соединённых Штатов на Венесуэлу.

До этого стало известно, что Трамп дал разрешение на проведение операции по захвату лидера Венесуэлы ещё несколько дней назад.

 

Ссылка на первоисточник
наверх