На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Оно у них есть, нмStrategic Culture...
  • Eduard
    Не верим!Нацполиция Украин...
  • Старый
    Мы в павильоне не были но пол города знает что мы отмечали.Овчинский: около ...

Слуцкий: для Зеленского указ Трампа о помощи может стать шокирующим моментом

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий заявил в беседе с RT, что указ президента США Дональда Трампа о приостановлении американской помощи другим странам введён с целью проверки на соответствие национальным интересам США.

«Указ Трампа касается приостановления американской помощи в принципе с целью проверки её выделения на соответствие национальным интересам США.

Украина в череде других стран. Однако для Зеленского, да и для его европейских покровителей, уверен, это шокирующий момент», — сказал Слуцкий.

Кроме того, глава комитета ГД предположил, что если заморозка коснётся Украины, то это может быть манёвром в преддверии, в том числе возможных российско-американских контактов на высшем уровне.

«Трамп уже заявил о желании провести встречу с президентом России «как можно скорее», а также о том, что он намерен стать «миротворцем» и «объединителем». Вопрос — на каких условиях. Россия, как сказал накануне Владимир Путин, готова к диалогу, на равных и взаимоуважительных условиях, при полном учёте наших национальных интересов и безопасности», — подчеркнул Слуцкий.

Ранее Трамп подписал указ о временной приостановке всех программ помощи США другим странам на 90 дней.

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов считает, что в связи с подписанием указа точно кого-то отодвинут от «кормушки».

При этом, как пишут американские СМИ, пока не ясно, насколько масштабным будет этот указ и какие программы, страны, неправительственные организации и международные организации будут им затронуты.

Также неясно, какое финансирование может быть сокращено, учитывая, что американский конгресс устанавливает федеральный бюджет правительства США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх