На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Давно пора.В Кремле проанали...
  • Виктор Луговой
    Да, это русский аналог. В немецкой традиции именно вот такие многокоренные слова, - данная конструкция переводится ка...Hindu: глава МИД ...
  • Бауржан Сатпаев
    Скорее всего "кирпича просит"😀😀Hindu: глава МИД ...

Seznam: Чехия планирует новую высылку российских дипломатов

Власти Чехии планируют новую высылку российских дипломатов из страны в среду, 21 апреля. Об этом пишет издание Seznam со ссылкой на источники.

По данным источников, 21 апреля чешский президент может назначить Якуба Кулганека на пост министра иностранных дел Чехии.

Отмечается, что после этого будет «сообщено о дальнейшей чистке в рядах сотрудников российского посольства».

Также издание сообщило, что данные меры не коснутся посла России в Чехии Александра Змеевского.

Ранее первый вице-премьер Чехии, исполняющий обязанности министра иностранных дел Ян Гамачек заявил, что не исключает возможности высылки всех российских дипломатов из страны.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Чехии необходимо отдавать себе отчёт в том, что Россия будет и в дальнейшем отвечать на предпринимаемые Прагой шаги, разрушительные для отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх