На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Великим педагогам из Минпрома заняться больше нечем«Завершается рабо...
  • Шеин Никита
    Пора, давно  пора по-настоящему взяться за  "англичанку"! Неужели наши ничего придумать не могут, чтобы задушить гади...Додик заявил о пл...
  • Eduard
    Цирк просто,как Европа дергается из-за посторонней Украины! Парад"Лицемерия"!WP: ЕС вкладывает...

Депутат Пилипенко рассказала о преимуществах сокращения числа обязательных ОГЭ

Член комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ольга Пилипенко рассказала о преимуществах сокращения количества обязательных ОГЭ.

«На самом деле, бюджетные места — это места, которые выделяет Министерство среднего профессионального образования для выпускников девятого класса.

Но в том числе выделяют и мэрии городов, которые вошли в пилотный проект», — заявила она в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По её словам, разница в том, что выпускники будут сдавать два ОГЭ, а дальше они могут поступать на места, выделенные именно для них.

Как пояснила Пилипенко, преимущество в том, что они будут поступать на направления, которые востребованы.

Ранее сообщалось, что российский лидер Владимир Путин подписал закон об особом порядке сдачи ОГЭ в Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх