На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Песков прокомментировал ситуацию с омикрон-штаммом коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ситуации с омикрон-штаммом коронавируса необходимо надеяться на лучшее, но быть готовыми к худшему.

«Вы знаете, лучше всего надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему. Наверное, вот это должно быть нашим кредо», — сказал он.

Песков подчеркнул, что омикрон-штамм недостаточно изучен, ещё предстоит понять, представляет ли он опасность.

При этом он отметил, что Россия готова к экстремальной нагрузке на систему здравоохранения. В Кремле добавили, что в предыдущие волны коронавируса было наработано много опыта.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что от коронавируса были вакцинированы 11 из 16 прибывших из ЮАР россиян, которые заболели омикрон-штаммом коронавируса.

13 декабря стало известно, что правительство подготовило план оперативного противодействия распространению штамма коронавируса «омикрон».

 

Ссылка на первоисточник
наверх