На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их самих на войну отправьте.Политики самая бессмысленая часть общества!Додик: европейски...
  • Ильдус Зубаиров
    Почему Йемен мало ракет запускает по Израилю, надо им в этом срочно помощь оказать.ВВС Израиля перех...
  • Андрей
    Обучать будут за личные средства этого зама Кравцова? Или за счет россиян?Минпросвещения ра...

Врач Крашкина: дыхательная гимнастика поможет снизить уровень стресса

Врач-психотерапевт АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), к. м. н. Ирина Крашкина рассказала, что дыхательная гимнастика и короткая прогулка без телефона помогут снизить уровень стресса и вернуть концентрацию.

«Возьмите 4 — 7 — 8: вдох на четыре секунды, задержка на семь, выдох на восемь.

Повторите четыре — пять циклов. Это снижает уровень кортизола, успокаивает нервную систему. Отлично работает, если вы чувствуете, что «накручиваете» себя или не можете сосредоточиться», — заявила она в беседе с РИАМО.

По её словам, ещё один способ вернуть силы — это небольшая прогулка, хотя бы в течение 10 минут вокруг дома. Как отметила Крашкина, можно просто идти и смотреть на деревья, небо и прохожих.

Врач пояснила, что это прогулка не для фитнеса, а для перезагрузки.

Ранее руководитель фитнес-студии «БенеФит» Дарья Кожевникова в беседе с НСН рассказала о пользе быстрой ходьбы для здоровья. По словам эксперта, она даёт хорошую кардионагрузку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх