
Подмосковная Система-112 будет сотрудничать с аналогичными службами Рязанской, Ярославской, Тверской и Владимирской областей, сообщает телеканал «360» со ссылкой на вице-губернатора Дмитрия Пестова.
Это сделано в первую очередь для удобства жителей приграничных районов.
Нередко они звонят на единый номер спасения с просьбой оказать помощь родным и близким в другом регионе.«С начала 2019 года операторы Системы-112 Московской области передали более 34 тыс. вызовов в соседние регионы», — заявил начальник управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Подмосковья Сергей Самолевский.
По его словам, в ближайшее время планируется подписать аналогичные соглашения со Смоленской, Калужской и Тульской областями.
Ранее URA.RU сообщало, что в медучреждения Курганской области поступит новое оборудование до конца года.
Свежие комментарии