На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

В России заявили о намерении создать около 900 молодёжных лабораторий к 2024 году

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что около 900 молодёжных лабораторий, которые будут укомплектованы современным оборудованием, планируется создать в стране к 2024 году.

Об этом говорится на сайте кабмина.

Отмечается, что соответствующее заявление Чернышенко сделал в рамках встречи с молодыми учёными.

«В Год науки и технологий, объявленный президентом, мы запланировали в рамках нацпроекта «Наука и университеты» целый комплекс мер поддержки молодых учёных. Это гранты, жилищные сертификаты, создание лабораторий и обновление научного оборудования. Так, до 2024 года планируется создать не менее 900 молодёжных лабораторий, укомплектованных самым современным оборудованием», — сказал он.

Чернышенко также отметил, что запланировано обновление приборной базы существующих лабораторий.

Ранее российский президент Владимир Путин подписал указ о создании консультативной группы по научно-технологическому развитию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх