
Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко возмущена задержанием в городе Ровно двух активистов, требовавших импичмента украинского президента Владимира Зеленского.
«В Ровно задержали и затащили в полицию двух несовершеннолетних за одиночный пикет с плакатом об «импичменте».
.. Выражаю возмущение задержанием двух несовершеннолетних в Ровно», — написала она в Facebook.Геращенко добавила, что намерена направить запрос в Национальную полицию Украины в связи с инцидентом.
Ранее в команде Зеленского заявили, что новый украинский президент в ближайшее время внесёт в Верховную раду законопроект об импичменте.
В марте экс-депутат Рады Спиридон Килинкаров в беседе с НСН оценил популярность Зеленского на Украине.
Свежие комментарии