
Бывший полузащитник сборной России по футболу Андрей Канчельскис высказал мнение о возможном трансфере голландского нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса в европейский клуб.
«Может, в Италии у него получится. В Англии ему пришлось бы тяжеловато.
На уровне английских топ-клубов Промес — игрок среднего уровня. Для российского чемпионата он лучший. Но у нас чемпионат средний», — приводит слова Канчельскиса «Российская газета».Он отметил, что если у игроков появляется возможность играть в Европе, то нужно ею пользоваться.
«Молодец Александр Головин. Правильно сделал, перейдя в «Монако». Правильно делали ребята, которые раньше уезжали. Они хоть почувствовали, что такое футбол», — добавил эксперт.
Промес выступает за «Спартак» с 2014 года. В общей сложности он провёл 132 матча за красно-белых, забил 65 мячей и отдал 35 голевых передач.
Ранее СМИ сообщили, что «Рома» поборется с «Миланом» за Промеса.
Свежие комментарии