На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Мирошник заявил о военном ответе России за преступления Украины

Россия открыта к переговорам по Украине, однако это не отменяет ответственности Киева за преступления против мирных жителей. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

В беседе с «Газетой.Ru» дипломат подчеркнул, что Москва сохраняет готовность к политико-дипломатическому урегулированию конфликта и стремится избежать дальнейшего кровопролития.

«Она будет за это наказана как военным, так и правовым путём», — сказал Мирошник, говоря об ответственности Украины за совершаемые преступления.

По его словам, у России есть два варианта ответа на эскалацию ударов по мирному населению: действия Вооружённых сил по военной инфраструктуре Украины и судебно-правовое преследование причастных.

Мирошник также заявил, что по состоянию на 1 апреля сроки за преступления уже получили более 1,1 тыс. бойцов ВСУ.

Ранее в Минобороны России сообщили об ударах по цехам сборки беспилотников для Вооружённых сил Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх