На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Капитан «Норда» рассказал о своём пребывании на Украине

Капитан российского судна «Норд» Владимир Горбенко в беседе с kp.ru рассказал, как с ним обращались на Украине.

«Физического воздействия, слава богу, не оказывали. Люди, в принципе, адекватные, понимали, что это политическое дело. Предлагали признать вину, не доводя дело до суда, получить украинский паспорт и вернуться домой по нему.

На это акцент делался —  на то, что я должен был вернуться по украинскому паспорту. Но вернулся я домой по российскому паспорту», — заявил он.

Как сообщил Горбенко, после того как его выпустили из СИЗО под залог, он должен был отмечаться каждый понедельник у следователя. Также он указал, что за ним велась слежка.

«Мания преследования какая-то: едешь и оборачиваешься, что за машинка за тобой едет, как часто ты её видел. Говорю полушёпотом, стал более молчаливым, без лишних слов. Перестроился на новый лад — живёшь в постоянной опаске. Напряжение», — пояснил он.

Ранее мать капитана «Норда» Евгения Горбенко заявила, что её сын вернулся в Крым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх