На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Оно у них есть, нмStrategic Culture...
  • Eduard
    Не верим!Нацполиция Украин...
  • Старый
    Мы в павильоне не были но пол города знает что мы отмечали.Овчинский: около ...

Эксперт прокомментировал ситуацию с допинг-пробами Фары

Профессор социологии Астонского университета Эллис Кэшмор оценил отказ Британского антидопингового агентства (UKAD) передавать Всемирному антидопинговому агентству (WADA) пробы бегуна Мо Фары для их повторной проверки в рамках расследования деятельности его бывшего тренера Альберто Салазара.

«Отказывая в доступе, UKAD усложняет изначально простую ситуацию.

Конечно, некоторые косвенные подозрения были и раньше. До начала сотрудничества с Салазаром Фара был довольно средним спортсменом и за семь лет стал одним из самых известных, заслуженных, почитаемых, а для многих ещё и одним из величайших британских спортсменов. Если о нём выяснится нечто ненадлежащее, это станет крайне болезненным ударом для местной лёгкой атлетики», — заявил Кэшмор RT.

Фара работал под руководством тренера Салазара с 2011 по 2017 год. Британец стал четырёхкратным чемпионом Олимпийских игр 2012 и 2016 годов на дистанциях 5 км и 10 км. Впоследствии Салазар был дисквалифицирован на четыре года за использование запрещённых методов.

Ранее сообщалось, что WADA пока не требовало от UKAD передать допинг-пробы Фары.

 

Ссылка на первоисточник
наверх