Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Анна Щербакова рассказала про то, как на Олимпиаде в Пекине заменила коньки.
«В сезон я меняю около шести пар коньков. Ботинки были абсолютно новые, вообще «нераскатанные». Но когда мы их устанавливали, я их мерила, они были очень удобные по ноге, что очень важно», — цитирует Щербакову сайт ФФККР.
Она также рассказала, что раскатывать новые коньки пришлось 30-40 минут в день, потому что они не имели неограниченное время на льду.
По словам Щербаковой, она впервые меняла ботинки настолько близко к соревнованиям.Напомним, что фигуристка сломала коньки на Олимпиаде в Пекине в преддверии старта коротких программ. По этой причине она облегчила контент и не стала прыгать тройной лутц + тройной риттбергер в короткой программе.
По итогам короткой и произвольной программ Щербакова выиграла олимпийское золото, в сумме набрав 255,95 балла.
Ранее Щербакова рассказала, что когда не попала в командный турнир, как будто всё рухнуло.
Свежие комментарии