На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Депутат Журавлёв: новый военный альянс Европы создаётся ради денег

Зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв заявил, что инициатива Великобритании создать объединённые военно-морские силы десяти стран Европы связана с интересами оружейного лобби.

В беседе с «Газетой.Ru» он отметил, что европейские власти используют тему противостояния с Россией для роста военных расходов.

По словам депутата, под этим предлогом можно создавать новые структуры, включая общий европейский флот, и выделять на них дополнительные средства.

Журавлёв считает, что такие расходы выгодны тем, кто зарабатывает на милитаризации и перераспределении бюджетных денег.

Он добавил, что в Европе уже переориентируют заводы и фабрики под военное производство, объясняя это необходимостью «сдерживания» России.

Ранее заместитель секретаря Совета безопасности России Алексей Шевцов указал на рост числа и масштаба учений НАТО у границ Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

 

Ссылка на первоисточник
наверх