Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что настоящая летняя погода придёт в регионы Центрального федерального округа (ЦФО) в понедельник, 14 июня.
«Настоящая летняя погода, когда температура будет превышать норму на 2—3 градуса, начинается с понедельника.
Будет 24—26 градусов тепла днём, ночные температуры будут 13—15 градусов тепла», — цитирует ТАСС Вильфанда.Он уточнил, что облачность будет уже переменной, а дожди будут идти лишь местами.
По словам синоптика, погода в субботу, 12 июня, будет пасмурной, дождливой, местами с грозами, но интенсивность осадков станет меньше.
Ранее Вильфанд сообщил, что в регионах Центрального Черноземья и республиках Северного Кавказа в ближайшие дни ожидаются ливни, град, грозы и сильный ветер.
Свежие комментарии