RT Russia

9 890 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Куперман
    Экс-помощник през...
  • юрий КЗПО
    у них это поставлено в задаче-т.е нанести максимальный ущербВ ДНР в результат...
  • олег олейник
    Пол пути не будет , есть только один путь , Украина будет только с российским мировоззрением !WP: Запад обеспок...

В Гидрометцентре рассказали о погоде в центральной части России на следующей неделе

В Гидрометцентре рассказали о погоде в центральной части России на следующей неделе

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с НСН рассказал о погоде в центральной части России на следующей неделе.

«Если речь идёт о южных регионах центральной части России, там на следующей неделе будет хорошая, комфортная погода — до +20 ˚С. Осадков существенных не ожидается начиная со среды в Воронежской, Тамбовской, Липецкой областях — на юге Центрального федерального округа», — заявил он.

Вместе с этим синоптик отметил, что в северной части, включая Москву, Московскую область и сопредельные регионы, погода окажется на несколько градусов выше нормы.

По словам Вильфанда, уже в понедельник начнётся повышение температуры до +14 ˚С и выше. В течение недели она может подняться местами до +17 ˚С.

Как отметил синоптик, погода будет «мрачноватая и дождливая».

«В конце рабочей недели солнышко проглянет. Это тепло связано с перемещением воздушных масс по восточной периферии циклона, который к нам приближается. Его центр окажется уже во вторник вблизи Москвы», — рассказал он.

Ранее аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев в беседе с URA.RU оценил влияние резких перепадов атмосферного давления и температур на здоровье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх