На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дело не только в ЕС,а дальше НАТО!FT: лидеры ряда с...
  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают друг у друга с малекулой свободыЗахарова назвала ...
  • Lana_Borei Иванова
    Зато соплей меньше при таком морозеЛеус: минувшая но...

Специалист в сфере недвижимости Шлома допустил падение цен на вторичном рынке до 15%

Директор направления «Вторичный рынок» «ИНКОМ-Недвижимости» Сергей Шлома рассказал, что специалисты не ожидают всплеска покупательской активности на российском рынке недвижимости в ближайшие месяцы.

«Для этого попросту отсутствуют предпосылки. Покупательский интерес во вторичном сегменте поддерживается грамотной дисконтной политикой собственников-продавцов.

Абсолютное большинство предоставляет скидки, плюс снизилась базовая стоимость объектов, по которой они выставляются на продажу», — отметил он в беседе с Life.ru.

Шлома добавил, что по итогам 2022 года фактическая цена продажи жилья уменьшилась на 20% и в дальнейшем она может опуститься ещё на 10—15%.

«У всех участников рынка сегодня есть понимание, что стоимость вторичного жилья будет снижаться, поэтому продавцы стараются не затягивать сделки», — добавил эксперт.

Ранее управляющий партнёр «Живой комплекс LES» Олег Дедков беседе с ФАН заявил, что в кратко- и среднесрочной перспективе возможно снижение цен на жильё в сегментах ниже премиума вплоть до 20—40%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх