На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Может хватит мотаться по курортам и завозить нам всякую гадость?Пациентов с оспой...
  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...

Учёный Эйсмонт: сложно определить природу сгорающих в атмосфере объектов

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт заявил, что в конце октября и начале ноября жители столичного региона смогли увидеть редкие явления — яркие объекты, сгорающие в атмосфере.

«Однозначно определить природу объектов сложно.

Это может быть и мусор, и метеорит. Удивительно, что оба были где-то вблизи Москвы, это будто случайное совпадение», — отметил он в беседе с «Радио 1».

По его словам, зелёное свечение — один из признаков, позволяющих предположить рукотворное происхождение объекта. Как уточнил Эйсмонт, для такого свечения нужно, чтобы в конструкции был никель.

Ранее сообщалось, что комета C/2025 A6 (Lemmon) прошла пик яркости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх