На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Захарова прокомментировала российские военные учения

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью RT на немецком прокомментировала военные учения России.

Она отметила, что каждая страна проводит плановые учения.

«Мы имеем право проводить такие же плановые учения, как имеет право проводить их любое другое государство мира. Мы проводим их на своей территории. Мы ничем в данном случае не отличаемся от суверенных государств, которые это делают», — сказала Захарова.

Также она выразила мнение, что российским военным учениям уделяется повышенное внимание, потому что на протяжении многих лет Запад, прежде всего США и «брюссельские структуры», «разгоняют волну, придумывая, что Россия является государством-агрессором».

Захарова подчеркнула, что Россия проводит учения на своей суверенной территории. 

«И мы делаем внутри наших границ ничего не противозаконное, то, что мы считаем, нужно сделать. Вопрос в другом. И почему вас это не волнует, и почему это не волнует западный мир, что на протяжении многих лет навязывается концепция несуществующей российской угрозы», — заявила она.

Захарова напомнила, что Россия никогда не провоцировала мировых войн или какого-то международного коллапса.

«Никогда такого не было. А другие страны это делали. И это делали те страны, которые сейчас почему-то называют нас агрессорами, историческими агрессорами. Но это же фейк, это неправда», — заявила она.

22 апреля министр обороны России Сергей Шойгу принял решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах, поскольку все поставленные цели достигнуты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх