На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    мнение пескова кому-то нужно?😂мне дороже мнение президента, чем пурга этого идиота!!!Песков: у Путина ...
  • Сергей Иванов
    Грузины ссут в это вино. Об этом они сами говорили. Так что пейте с грузинской мочой!Импорт грузинског...
  • Александр Любицкий
    А для Р.О. облака без разници какая страна. Вот и сажалейтеСаудовская Аравия...

Эксперты женевской НПО обеспокоены ростом мошеннических кол-центров на Украине

Рост числа мошеннических кол-центров, а также объём торговли наркотиками на территории Украины вызывает серьёзную обеспокоенность, говорится в докладе женевской НПО «Глобальная инициатива по борьбе с транснациональной организованной преступностью» (GITOC).

Эксперты указывают на резкий рост числа мошеннических кол-центров, которые привлекают местную молодёжь обещанием высоких заработков, однако не выплачивают обещанные гонорары.

«Для более эффективных работников кол-центров ситуация может быть ещё хуже — хотя им хорошо платят, им также трудно уйти, поскольку к ним применяются запугивания и физическое насилие», — говорится в исследовании.

Кроме того, в докладе отмечается, что на Украине наблюдается рост производства и сбыта наркотических веществ.

По словам экспертов, увеличение незаконной торговли наркотиками вызывает серьёзные опасения, особенно учитывая нарастающие объёмы производства синтетических препаратов в стране.

Ранее эксперты GITOC пришли к выводу, что коррупция может помешать восстановлению Украины после конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх