Актёр Владимир Шагин в беседе с Пятым каналом прокомментировал сообщения о смерти худрука петербургского театра «Суббота» Юрия Смирнова-Несвицкого.
«У меня самые лучшие об этом человеке теперь уже воспоминания, хотя я ещё не успел осознать… Я понимаю, что он был в последнее время очень плох, болен», — сказал Шагин.
По словам актёра, он с удовольствием работал в театре «Суббота» под руководством Смирнова-Несвицкого.
Шагин отметил, что это был очень чуткий режиссёр, самобытный, со своим взглядом на жизнь.
«Конечно, это очень большая утрата моральная для театра, потому что он несколько десятков лет был символом этого театра — театра «Суббота», который он создавал, пестовал», — добавил актёр.
Театр «Суббота» был основан в 1969 году. В разные годы в нём работали режиссёр Семен Спивак, композитор Григорий Гладков, актёр Константин Хабенский и другие.
Свежие комментарии