На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Минюст внёс в реестр иноагентов журналисток Новик и Росебашвили

В реестр иностранных агентов включили журналисток Ирину Новик* и Нино Росебашвили*, востоковеда Руслана Сулейманова*, историка Дмитрия Чернышевского* и проекты «Усть-Кут24»** и «Сердитая Чувашия»**. Об этом говорится на сайте Минюста.

«В реестр иностранных агентов включены И.

В. Кузьмичева, Н.Р. Росебашвили, Р.В. Сулейманов, Д.В. Чернышевский, проект «Сердитая Чувашия», а также проект «Усть-Кут24», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Таганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении иностранного агента Григория Чхартишвили***, более известного под псевдонимом Борис Акунин.

* Включены в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, по решению Минюста России от 24.10.2025.

** СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции России от 20.08.2021.

*** Включён в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, по решению Минюста России от 12.01.2024.

 

Ссылка на первоисточник
наверх