На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Учёный прокомментировал сообщения о мутации коронавируса

Президент Российского медицинского общества профессор Евгений Ачкасов прокомментировал возможность возникновения новых, опасных для человека штаммов коронавируса на фоне вспышки COVID-19 среди популяции норок в Дании.

Об этом Евгений Ачкасов рассказал в беседе с радиостанцией «Комсомольская правда».

«Я бы не придавал этой информации значения, потому что это чисто теоретические рассуждения, которые к практике пока не имеют отношения, и нет данных, что эти новые вирусы переходят на человека», — заявил учёный.

Специалист пояснил, что любой вирус со временем будет мутировать в человеческой среде или среди животных. Вопрос в том, будет ли новый вирус представлять опасность для человека. Пока таких данных не зафиксировано.

«Нам хватает своего человеческого коронавируса, который сам меняется, может приобретать либо более агрессивное, либо более мягкое течение», — пояснил специалист.

18 ноября Управление ветеринарии и пищевых продуктов Дании сообщило, что все норки на всех фермах в стране, где был выявлен мутировавший коронавирус, уничтожены, контроль ситуации продолжается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх