На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

Опрос: родители рассказали о причинах обращения к психологу по поводу детей

Родители рассказали о причинах обращения к психологу по поводу детей.

Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на исследование аналитиков цифровой платформы «Мой_Сервис Мед».

Половина респондентов заявила, что агрессивность и приступы злости у ребёнка — одни из самых весомых причин, чтобы обратиться к специалисту.

Среди других распространённых проблем у детей — трудности в общении со сверстниками (22%), страхи и фобии (16%), апатия и плаксивость (15%), ложь и воровство (13%) и проблемы с питанием (12%).

Родители также назвали причины, которые, по их мнению, влияют на психологическое здоровье детей. В числе самых частых ответов — травля в школе или детсаду, ситуация в семье, придирки учителей и заниженные оценки, а также не соответствующие возрасту компьютерные игры, мультфильмы и кино.

Ранее профессор кафедры научных основ экстремальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Марина Розенова в беседе с kp.ru дала советы по обучению ребёнка цифровой гигиене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх