На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Притомили пиздабольством..В России огранича...
  • Таня
    Как бы я хотела выиграть хоть 300 тысяч, чтобы закрыть кредит. А у нее выигрыш 27 млн! Сказать повезло, это ничего не...Россиянка два раз...
  • Сергей Иванов
    Зачем ему столько денег? Наверное, для девки молодой.Экс-замминистра о...

ТАСС: трём школьникам из Подольска заплатили $350 за поджог на железной дороге

Украинские спецслужбы заплатили трём школьникам из подмосковного Подольска $350 за поджог объектов железнодорожной инфраструктуры.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на материалы дела.

«Банковские денежные поступления на счета обвиняемых подтверждают получение тремя обвиняемыми общей суммы $350 за поджог шкафа обогрева стрелочных переводов и повреждение комплексной трансформаторной подстанции», — указано в документах.

Отмечается, что фигурантами дела являются ученики 8-го класса одной из школ Подольска. Их причастность к преступлению подтверждается показаниями свидетелей, а также видеоматериалами на их смартфонах, которые они снимали по заданию украинских кураторов для отчётности.

Фигуранты задержаны. Им предъявлены обвинения в теракте.

Ранее подростку, который за денежное вознаграждение поджёг объект транспортной инфраструктуры в Калининградской области, предъявили обвинение в теракте.

В УБК МВД России предупредили, что мошенники под разными предлогами и масками побуждают детей к поджогам и диверсиям через мессенджеры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх