На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

МИД России: Москва готова оказывать поддержку дружественному Каракасу

Россия готова продолжать оказывать необходимую поддержку дружественной Венесуэле.

Об этом заявили в российском Министерстве иностранных дел.

Там также отметили, что Москва приветствует предпринимаемые официальными властями Венесуэлы усилия по защите государственного суверенитета и национальных интересов.

«Подтверждаем неизменную солидарность России с венесуэльским народом и правительством... выражаем готовность продолжать оказывать необходимую поддержку дружественной нам Венесуэле», — говорится в публикации на сайте ведомства.

3 января Соединённые Штаты провели масштабную военную операцию в Венесуэле, в ходе которой захватили и вывезли из страны президента Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес.

5 января состоялось заседание в суде Нью-Йорка. Мадуро заявил о своей невиновности. Следующее заседание по делу венесуэльского президента назначили на 17 марта.

Делси Родригес официально принесла присягу в качестве исполняющей обязанности президента Венесуэлы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх