На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    С этой твари принудительно взыскать можно только его жизнь!РИА Новости: пред...
  • Михаил Еграшин
    Странно. При постоянном росте цен на топливо (взаимодополняющие товары с автомобилем) роста цен быть не должно.110km.ru: в Росси...
  • Юрий Зубрин
    Не сквозь землю же они провалились ? Следы должны остаться по -любому!Пропавшую в Красн...

Онищенко: пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в России начнётся в декабре

Эпидемиолог, академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что пик заболеваемости гриппом и ОРВИ может начаться в России в декабре.

«Подъём заболеваемости в этом году, скорее всего, начнётся в декабре, настоящий, уже с высокими цифрами, затем — после школьных каникул, потому что пока мы ожидаем умеренную эпидемию в этом году, судя по штаммовому составу», — цитирует его РИА Новости.

При этом Онищенко также добавил, что в случае подъёма заболеваемости в ноябре-декабре эпидемия может быть более интенсивной с появлением новых, агрессивных штаммов.

«Если это те штаммы, которые уже были, но продолжают циркулировать, то это подъём основной — после школьных каникул зимних, после 10 января», — заключил Онищенко.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что смещение пика заболеваемости ОРВИ и гриппом в России в текущем эпидемическом сезоне раньше или позже обычного не ожидается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх