На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Санду подаст сигнал России, когда начать десант на Одессу. РВСН.Мэр Кишинёва обви...
  • Vladimir Lioubimcev
    "Пожертвует евроинтеграцией"...ДО первой темной подворотни... БАНДИТЫ ЖЕ!!    ИМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!ЦПК: Ермак пожерт...
  • Vladimir Lioubimcev
    ДАЙ  БОГ РУКОВОДИТЕЛЯМ РОССИИ выдержки, мудрости и воинской удачи..  ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ  РЕБЯТ!!«Иммунитет у нас ...

Кабмин России ратифицировал соглашение о Российско-Армянском университете

Правительство России одобрило и внесло на ратификацию в Госдуму соглашение с кабмином Армении об условиях работы в республике Российско-Армянского университета, подписанное в Москве 20 декабря 2024 года. В Минобрнауки назвали этот университет важнейшим проектом в рамках научно-образовательного сотрудничества двух стран.

«Более четверти века он служит мостом дружбы между народами, вносит вклад в обеспечение экономики Армении высокопрофессиональными кадрами и остаётся центром продвижения русского языка. Предыдущее соглашение об условиях его функционирования было заключено в 1997 году и, очевидным образом, устарело. Новое соглашение — результат большой совместной работы с армянской стороной», — сказал заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Константин Могилевский.

Ратификация этого документа — важный шаг в развитии двухсторонних отношений и вклад в решение поставленной президентом России задачи по укреплению международного гуманитарного сотрудничества, подчеркнул он.

Могилевский, согласно постановлению кабмина, назначен представителем правительства России при рассмотрении палатами Федерального собрания проекта федерального закона о ратификации соглашения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх