Самолётами Ил-76 ВКС России в белорусский Гомель доставлено более 70 тонн гуманитарного груза для мирных жителей Украины. Об этом сообщили в пресс-службе российского Минобороны.
«Груз прибыл в город Гомель республики Беларусь из города Сургут Ханты-Мансийского автономного округа России, далее в составе гуманитарных колонн будет доставлен в населённые пункты Украины», — говорится в сообщении.
Как отмечается, сбор гуманитарной помощи был осуществлён жителями Ханты-Мансийского автономного округа в 40 пунктах сбора гуманитарной помощи.
В Минобороны уточнили, что прибывший груз будет распределён по гуманитарным колоннам и в ближайшее время доставлен жителям населённых пунктов Киевской и Черниговской областей.
Ранее российские военнослужащие доставили гуманитарную помощь под украинский Чернигов, жителям её выдано более семи тонн.
Президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер выступил за ускорение и масштабирование предоставления гумпомощи гражданскому населению как на Украине, так и на территории Луганской и Донецкой народных республик.
Свежие комментарии