На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Пафиловой дан наказ, втащить  не единую Россию, как филиал Кремля, в ГД всеми правдами и не правдами!Путин проведёт вс...
  • Николай Галкин
    А почему это случилось?Шестеро госпитали...
  • Evgenija Palette
    Жаль, что не ДВА ГОДА.. ( было бы больше времени ПЕРЕДУМАТЬ И ОТМЕНИТЬ...).Зеленский: Россия...

Психиатр Попович посоветовала не списывать симптомы депрессии на капризы подростков

Врач-психиатр, психотерапевт Санкт-Петербургской психиатрической больницы №1 им. Кащенко, член Российского общества психиатров Алина Попович рассказала, что не стоит списывать симптомы депрессии у подростков на трудный возраст или капризы.

В беседе с «Газетой.Ru» эксперт отметила, что в первую очередь родителям следует обратить внимание на тотальность апатии у ребёнка.

По словам специалиста, временная грусть или усталость не будут мешать подростку учиться, выполнять повседневные дела, играть и развлекаться.

«Депрессивные переживания — стойкие, снижают и мотивацию, и все виды активности. Пропадает интерес ко всему, даже к самым любимым занятиям», — добавила психиатр.

Ранее социальный психолог Алексей Рощин в беседе с НСН выразил мнение, что длительное депрессивное состояние способно спровоцировать другие заболевания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх