На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всё ясно -ЕБАНУТЫЙ!!!Макрон: поставки ...
  • Лидия Санникова
    Лягушатник совсем свихнулся...Макрон: поставки ...
  • Александр Ляшенко
    Поймали преступное сообщество, занимавшегося незаконной банковской деятельностью и обналичившего более 7,8 млрд рубле...В Петербурге суд ...

В МИД России оценили заявления Волкера о «Северном потоке — 2»

Замглавы МИД России Григорий Карасин прокомментировал заявления спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о проекте «Северный поток — 2».

«Спецпредставитель чрезмерно словоохотлив и не раз открыто выходил за рамки своих полномочий. Чего только стоят его призывы к европейским странам отказаться от поддержки «Северного проекта — 2», ввести новые санкции против России», — сказал РИА Новости Карасин.

В конце ноября 2018 года Волкер заявил, что «Северный поток — 2» является геополитическим проектом России, направленным на поставки газа в обход в том числе Украины. По его словам, на фоне инцидента в Керченском проливе «в Германии вновь разгорелась дискуссия, нужно ли продолжать реализацию проекта «Северный поток — 2».

Волкер считает, что Россией также преследуется цель усилить давление и расширить «прямой бизнес с партнёрами в Западной Европе».

В начале февраля стало известно, что комитет по иностранным делам сената конгресса США на следующем заседании намерен рассмотреть резолюцию, направленную против строительства газопровода «Северный поток — 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх