Жаркая погода в Москве и Московской области сменится дождями и похолоданием в выходные, рассказал в беседе с RT синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
«До пятницы у нас простоит жаркая погода с температурой +25…+30 °C. А к вечеру пятницы пробьётся атмосферный фронт.
Он принесёт облачность и локальные кратковременные дожди по Москве и области», — рассказал он.Кратковременные дожди сохранятся и в выходные, продолжил специалист.
«Днём в субботу в столичном регионе ожидается +20…+25 °C. А в воскресенье, 1 июня, пройдёт очередная волна похолодания, и температура уже опустится до +17…+22 °C. Холоднее всего будет в северных и северо-западных районах Московской области», — поделился он.
До пятницы ночная температура будет составлять +13…+18 °C, в ночь на субботу — +11…+16 °C, в ночь на воскресенье — +9…+14 °C, отметил Ильин.
В Москве 28 и 29 мая будет наблюдаться высокий уровень ультрафиолетового излучения — от пяти до шести единиц, как ранее сообщил синоптик Евгений Тишковец.
Свежие комментарии