На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Именно так и будет .....Украинская актрис...
  • Юрий Зубрин
    ВАДа вместе с поляком просто проститутки ,вот и всё....Таких мразей быть не должно....В WADA настаивают...
  • Александр Юткин
    А тоннель под Ла-Маншем охраняют?Система ПВО срабо...

Юрист Коломийцев посоветовал тщательно проверять документы при покупке дачи

Юрист Сергей Коломийцев рассказал, какие документы обязательно нужно проверить при покупке дачи.

«Самое первое и не требующее вопросов действие при покупке дачи — ознакомиться с правоустанавливающими и правоподтверждающими документами на земельные участок и строения», — объяснил он в интервью сайту «Аргументы и Факты».

По его словам, следует удостовериться, что паспортные данные продавца соответствуют занесённым в свидетельство о собственности, а также проверить участок по кадастровому номеру и убедиться, что на нём нет никаких обременений.

Затем нужно поинтересоваться, проводилось ли на участке межевание, и попросить показать межевой план, посоветовал Коломийцев. По его словам, без этого документа сделку лучше не проводить.

И в завершение следует осведомиться об уплате налогов на землю и недвижимость, а также всех взносов, если дача находится в пределах СНТ, заключил юрист.

Ранее член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков в беседе с телеканалом «Звезда» выразил мнение, что ипотека более выгодна, чем аренда квартиры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх