Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов в беседе с НСН оценил реакцию украинского предпринимателя Игоря Коломойского на непопадание в списки российских санкций.
«Мотивы, почему он не оказался в списке, мне неизвестны. Допускаю, что есть второй санкционный список, который может появиться в случае необходимости, и там его фамилия может оказаться», — заявил сенатор.
По его словам, в каждом конкретном случае решение по санкциям принимается персонально.
В свою очередь, зампред комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов в беседе с ФАН выразил мнение, что Коломойский таким образом пытается «подорвать» доверие к Киеву и аппарату украинского президента Петра Порошенко, поскольку сам находится вне политической элиты.
«Так он пытается хоть как-то обозначить своё присутствие в информационном поле», — заявил сенатор.
Ранее Коломойский рассказал, почему он не попал в списки российских санкций. По мнению бизнесмена, список санкций «согласовывался с украинской стороной».
Свежие комментарии