На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Адвокат Ярмуш предупредила об уголовном наказании за ложные звонки о минировании

Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш рассказала в беседе с RT о том, какое наказание грозит злоумышленникам за ложные сведения о минировании различных объектов, в том числе школ.

«Данное деяние, когда человек заведомо сообщает в правоохранительные органы ложные сведения об акте терроризма, подходит под ст.

207 Уголовного кодекса. В зависимости от того, какую информацию предоставил злоумышленник, может быть или крупный штраф дло миллиона рублей, если идёт сообщение о террористической угрозе в отношении социального объекта: суды, детские учреждения, лечебные учреждения — там от 3 до 5 лет лишения свободы», — пояснил юрист.

Он добавила, что если это сделано с целью дестабилизации работы органов власти, то преступнику может грозить срок от 6 до 8 лет лишения свободы.

«Достаточно суровое наказание. Когда звонки происходили с территории Российской Федерации, все злоумышленники были найдены и переданы суду и получили свои сроки и наказания. Почему мы не слышим при огромном количестве этих звонко об обвинительных приговорах и о делах, которые были переданы в суд? Потому что эти звонки осуществляются не с территории России, а с территории иностранных государств, особенно, много звонков с территории Украины», — заключила эксперт.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге эвакуировали людей из более чем 150 школ из-за сообщений о минировании. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх