На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Рютте не идиот. Он сволочуга!!Боуз назвал Рютте...
  • Vladimir Lioubimcev
    Война...    А что хотели бандэровцы, что их преступления сойдут им с рук?Захарова: украинц...
  • Сергей Андросов
    Три девицы под окном...Ермак, Сибига и У...

Суд ДНР вынес приговоры двум наёмникам из Грузии

Верховный суд ДНР приговорил за наёмничество двух граждан Грузии Гелу Бегларашвили и Георгия Гоглидзе к 14 и девяти годам колонии соответственно. Об этом сообщает СК России.

Как установил суд, в 2022 году Бегларашвили добровольно вступил в качестве наёмника в украинское военизированное формирование и участвовал в боях против российских военных.

«Приговором суда Бегларашвили заочно назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы», — говорится в сообщении. 

Гоглидзе заключил контракт с ВСУ в апреле 2023 года. В ходе боёв он был задержан.

«Приговором суда Гоглидзе назначено наказание в виде лишения свободы на срок девять лет», — сообщает ведомство.

Ранее RT сообщал, что ВСУ перебрасывали в курское приграничье грузинских и колумбийских наёмников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх