На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

В Ассоциации европейского бизнеса прокомментировали интерес России к климатическим вопросам

Председатель комитета по энергетике и координационного комитета проекта «Зелёная инициатива» Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Эрнесто Ферленги прокомментировал интерес России к климатическим вопросам.

«Начиная с 2019 года, с подписанием Парижского соглашения, мы видим, как быстро растёт интерес российского правительства к климатическим вопросам», — заявил он в беседе с газетой «Известия».

По его словам, это подтверждается разработкой стратегии низкоуглеродного развития страны до 2050 года, а также обсуждением двух климатических законопроектов — «Об ограничении выбросов парниковых газов» и «О проведении эксперимента по установлению специального регулирования выбросов и поглощения парниковых газов в Сахалинской области».

Как отметил Ферленги, эти законодательные инициативы будут определять дальнейшее развитие климатической повестки в России.

Ранее климатолог, старший научный сотрудник Института водных проблем РАН Нина Зайцева в беседе с НСН оценила изменения климата в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх