На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...
  • Анастасия Гончарова
    москва приветствует эту крысодружбу против России💩  !🤮🤮🤮🤮🤮Пашинян и Алиев у...

Эксперт объяснил признание ЕП Гуаидо в качестве временного главы Венесуэлы

Профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта прокомментировал RT одобрение Европарламентом резолюции, в которой глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо признан «легитимным временным президентом».

«Одно дело — когда США и страны Латинской Америки, от них зависимые, признают Гуаидо руководителем страны вместо Мадуро, а тут ещё европейские парламентарии присоединились.

Это, конечно, ещё не точка зрения ЕС, но Европарламент — представительный орган, и принятие резолюции подавляющим большинством говорит о том, что европейские парламентарии на стороне США», — отметил Почта.

Он также добавил, что это не только солидарность с Соединёнными Штатами, но ещё и солидарность в рамках «глобального неолиберального проекта».

«Когда те, кто чуть-чуть выпадает из общего строя, должны быть наказаны. Также это в определённой степени проявление несамостоятельности европейских политиков, их серьёзной зависимости от точки зрения, от политики США. Мне представляется разумной концепция о том, что у европейцев нет европейского политического проекта, что это всё равно часть евроатлантического проекта, и при всех колебаниях США в зависимости от того, какой президент пришёл и какая политическая борьба, всё-таки Соединённые Штаты определяют основные направления политики Запада», — заключил Почта.

Ранее Европарламент одобрил резолюцию, в которой признал Гуаидо «легитимным временным президентом».

 

Ссылка на первоисточник
наверх