На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

В ФРГ заявили, что RT DE «продвигает интересы Кремля» в Германии

Федеральное Министерство внутренних дел Германии подготовило секретный отчёт, в котором заявило, что российским СМИ, таким как RT DE, «выделяется особенно важная роль в продвижении интересов Кремля». Об этом пишет Tagesspiegel.

Издание утверждает, что опубликованный RT материал о кандидате в канцлеры Германии от партии «зелёных» Анналене Бербок является «примером агитации путинского режима в преддверии выборов в бундестаг и ландтаги».

В статье говорится, что органы госбезопасности ФРГ «с обеспокоенностью наблюдают за попытками России вмешиваться в них с помощью дезинформации и кибератак».

Отмечается, что федеральное Министерство внутренних дел Германии в связи с начавшейся 16 июня Конференцией министров внутренних дел в коммуне Рус в Баден-Вюртемберге подготовило секретный отчёт.

В документе говорится, что используются «самые разные гибридные виды деятельности, направленные против интересов Германии, с целью подрыва сплочённости общества, доверия к государственным институтам, процесса формирования политической воли, а также избирательного процесса», пишет издание.

Также в материале говорится, что Россия делает ставку на то, что «распространяемую RT DE повестку будут подхватывать и распространять пользователи социальных сетей, что позволит сформировать негативное общественное мнение».

 

Ссылка на первоисточник
наверх