На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Ни одну блядь из этого подразделения ВСУ живыми выпускать нельзя!Кимаковский сообщ...
  • Геннадий Бережнов
    Автор большего и не видит, да и толком не знает чьи это колонны и куда передвигаются.Колонны Нацгварди...
  • семен алтаев
    продвигаются. и что?Колонны Нацгварди...

Прокуратура Мали начала расследование содействия терроризму со стороны Украины

В Мали прокурор начал расследование возможного содействия терроризму со стороны Украины. В документе прокуратуры упоминаются высказывания представителя украинского ГУР Андрея Юсова и украинского посла в Сенегале Юрия Пивоварова.

«Прокурор республики отдела, специализирующегося по борьбе с терроризмом и организованной транснациональной преступностью, уведомляет национальную и международную общественность, что начато расследование с целью пролить свет на эти предполагаемые факты террористического акта, пособничества террористическому акту и финансирования терроризма», — цитирует документ РИА Новости.

Расследование позволит задержать всех участников преступлений.

Как сообщила газета Financial Times, представитель ГУР Юсов утверждает, что «ничего не говорил» о причастности Киева к нападению туарегов на бойцов ЧВК «Вагнер» в Мали.

Власти Мали приняли решение разорвать дипломатические отношения с Украиной в связи с поддержкой Киевом действий террористов в африканской стране. Это произошло после того, как Юсов сказал, что повстанцы в Мали «получили всю необходимую им информацию» перед тем, как устроить засаду. Власти Нигера тоже объявили, что страна разорвёт дипломатические отношения с Украиной.

В Мали также согласились с позицией России о неонацистском характере властей в Киеве.

Французские СМИ писали, что террористы из альянса малийских вооружённых сепаратистских группировок CSP-DPA, к которым относят и туарегов, проходили обучение на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх