На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мало дали!Блогера Лютого пр...
  • Александр Ткаченко
    Скоро Кулебу будут просто посылать на х.й и у кого есть эти системы и у кого нет.Кулеба заявил, чт...
  • лина любимцева
    Ну и КОМУ Си Цзиньпин это говорил? ЛИВЕРНОЙ КОЛБАСЕ?!! Колбаса же само ничего не решает, а делает только то, что прик...Си Цзиньпин: для ...

Источник: против гендиректора «Мособлэнерго» Брижаня возбудили новое дело

ГСУ СК России по Москве возбудило очередное уголовное дело по факту взяточничества (ч. 5 ст. 290 УК России) в отношении генерального директора АО «Мособлэнерго» Алексея Брижаня. Об этом RT сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, 23 июня по вновь открывшимся обстоятельствам ГСУ СК по Москве возбудило дело против Брижаня за получение взятки от руководителя одной из подрядных строительных организаций АО «Мособлэнерго».

В августе 2020 года Хамовнический суд Москвы арестовал генерального директора АО «Мособлэнерго» Алексея Брижаня и его первого заместителя Алексея Астахова.

В суде сообщили, что обоим фигурантам вменяется ч. 6 ст. 290 УК России («Получение взятки в особо крупном размере»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх